Ranger 2244 单模光纤延伸USB2.0  4端口 最远可达10千米
Ranger 2244 单模光纤延伸USB2.0  4端口 最远可达10千米
产品品牌: ICRON
产品类型: USB1.12.0延长器
产品型号: Ranger 2244
传输距离: 10千米
端口数量: 4
产品详情

Ranger 2244 单模光纤延伸USB2.0  4端口 最远可达10千米未标题-6 拷贝.jpg未标题-5 拷贝.jpg

Ranger 2244 USB 2.0高速延伸器,是由两个独立的单元,本地(LEX)和远程(REX)组成。可实现使用单模光纤传输高达480Mbps,最远可达10公里(6.2英里)。REX提供4 USB端口及500MA电源。可以连接高速的网络摄像头,硬盘驱动器,打印机,扫描仪,音响设备,触摸屏,数字相机和游戏控制器。集成的四端口集线器。

产品描述:

Ranger 2244提供真正的USB2.0延伸,传输速率最高可达480Mbps,使用单模光纤传输可达10公里(6.2英里),而无需额外的软件驱动程序。Ranger 2244是一个真正的即插即用和解决方案,与所有操作系统兼容,并支持所有USB 1.1和2.0设备类型从高速的网络摄像头,硬盘驱动器,打印机,扫描仪,音频设备,触摸屏,数字相机和游戏控制器。REX集成四端口集线器允许延长多达四个USB设备,而不需要一个额外的设备。该系统是FCC B级认证,符合EN-6100016kV的静电放电抗扰度,以及坚固的金属外壳。

产品特点:

★ 即插即用,无需驱动软件
★ 支持所有主要的操作系统:Windows,Mac OS X,Linux
★ 支持480Mbps传输  
★ 支持所有的USB1.1 USB2.0设备
★ REX提供4个500毫安USB接口
★ 单模光纤传输距离可达10公里
★ 设备可增加额外的USB集线器
★ 使用坚固的金属外壳

产品规格:

传输距离6.2英里(10公里)范围内的SMF
LEX单位USB接口:1个USB B型插座
LEX单位接口:1 x SFP Duplex LC
REX单位USB接口:4个USB A型插座
REX单位接口:1 x SFP Duplex LC
最多支持14个USB设备或3个USB hubs与11个USB设备
LEX电源适配器最大额定值5V DC  3A   REX可用的4 x USB电流500毫安
LEX和REX单位的尺寸为3.94”×2.99”×1.02”(100毫米x 76毫米x 26毫米)
工作温度范围为0°C至50°C
运输重量2.0磅。 (0.9公斤)
认证标准FCC(B类),IC(B类),CE(B类)
ESD Rating EMC EN-61000-4-2:2001 8kV Contact, 16kV Air

装箱单:

本地扩展(LEX)
远程扩展(REX)
2米长的USB电缆
快速入门指南
国际电源适配器与特定国家的电源线(北美,欧盟,英国或澳大利亚)

产品应用:

工业控制
KVM延长
数字标牌
家庭网络集成
医疗设备连接
安全性:网络摄像头,访问控制


©2017 --冠林数据系统(北京)有限公司 版权所有